news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНДР видит большую вероятность вооруженного вторжения США

США и КНДР не имеют дипломатических отношений, на политическом уровне между ними долгие годы сохраняется напряженность.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). КНДР видит большую вероятность вооруженного вторжения США, в связи с этим она будет и дальше наращивать военный потенциал сдерживания, пишет газета «Нодон синмун», сообщает ТАСС.

В настоящее время проходят крупномасштабные американо-южнокорейские маневры Key Resolve и Foal Eagle. Издание предупреждает, что маневры «направлены не только против КНДР» – они проводятся в рамках агрессивной азиатско-тихоокеанской стратегии Соединенных Штатов, которые «намерены усилить свой контроль над южнокорейскими войсками и использовать их для сдерживания других стран в этом регионе». В связи с этим, как отмечает газета, «возможности для мирного урегулирования отношений между КНДР и США полностью исчерпаны», и «вооруженный конфликт между двумя странами неизбежен». В этой ситуации, подчеркивается в статье, Пхеньян вынужден принимать контрмеры, чтобы противодействовать попыткам Вашингтона «задушить народную республику силовыми методами».

США и КНДР не имеют дипломатических отношений, на политическом уровне между ними долгие годы сохраняется напряженность. Обе страны фактически находятся в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-1953 годов завершилась подписанием соглашения о перемирии, а не мирного договора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2