news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

V Республиканский молодежный форум поставил рекорд по количеству принятых заявок

Из года в год лидером по количеству поданных заявок остается площадка «Безопасность».

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). 11 марта завершился прием заявок на участие в V Республиканском молодежном форуме. В этом году юбилейный форум поставил рекорд по количеству принятых заявок – всего подано 1107 работ по 10 площадкам, что почти в два раза больше результата прошлого года (тогда было подано 622 заявки).

Из года в год лидером по количеству поданных заявок остается площадка «Безопасность» – в этом году на нее было подано 300 заявок. На втором месте – «Технология добра» (162 заявки), на третьем – площадки «Инфопоток» (107) и «Молодежная наука и инновации» (106).

С сегодняшнего дня стартует заочный этап форума, в рамках которого каждый проект получит экспертную оценку, по результатам которых 20-35 проектов с каждой площадки пройдут в очный этап форума. В рамках последнего для финалистов состоится серия вебинаров, направленных на подготовку к их очной оценке. Руководители каждой площадки проведут очную защиту среди проектантов, прошедших заочный отбор. По итогам очной оценки в каждой тематической площадке будет сформирован список финалистов и победителей площадки (от 3 до 5 проектов), которые представят свои проекты в финале форума.

По результатам V Республиканского молодежного форума будут отобраны лучшие проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства РТ. Для продвижения проектов финалистов будет создана команда тьюторов, осуществляющая от лица оргкомитета сопровождение проектов победителей, сообщает пресс-центр форума.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2