news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России запускается турпроект «Красный маршрут» с участием Казани

По словам заместителя министра культуры РФ, базовыми пунктами маршрута станут Санкт-Петербург, Ульяновск и Казань.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году в России планируется начать реализацию проекта «Красный маршрут». Об этом сообщила сегодня на пленарном заседании Координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ в Казани заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

По словам докладчика, базовыми пунктами «Красного маршрута» станут Санкт-Петербург, Ульяновск и Казань.

«Мы получили заявление от властей Китая, что как только мы будем готовы им представить продукт, ожидается соответствующее решение руководства КНР, адресованное их гражданам», - сказала замминистра.

В маршруте будут задействованы регионы, непосредственно связанные с жизнью и деятельностью Владимира Ленина, историей коммунистической партии. «В маршрут также будут отходить регионы, которые сотрудничают с Китаем и которые посещают граждане этой страны», - отметила она.

По мнению чиновника, для начала реализации этого проекта осталось провести координационное совещание, чтобы все обсудить с представителями туриндустрии. «Питер и Казань уже полностью подготовлены», - заверила она.

«Этот маршрут будет являться турпродуктом. Говоря о запуске «Красного маршрута», я имею в виду высокую степень его проработки и готовности», - резюмировала А.Манилова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2