news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде подвели итоги конкурса на лучшую организацию военно-патриотической работы с молодежью

Конкурсная комиссия оценивала наличие музея, уголка Боевой Славы, информационных стендов на военно-патриотическую тематику и др.

(Набережные Челны, 16 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах подвели итоги городского конкурса на лучшую организацию военно-патриотической работы с молодежью среди предприятий, организаций и учреждений города в 2014 году.

Напомним, конкурс предполагал изучение работы молодежных организаций предприятий по формированию у работающей молодежи патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Конкурсная комиссия оценивала состояние данной работы на основании наличия музея, уголка Боевой Славы, информационных стендов на военно-патриотическую тематику, военно-спортивной работы (проведение спортивных мероприятий, мероприятий военно-прикладной и технической направленности, военно-спортивных и туристических слетов, лагерей, спартакиады и т.д.), шефской работы (патронаж ветеранов, встречи и другие мероприятия с участием ветеранов и посвященные 70-летию Победы в ВОВ и многое другое.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая организация военно-патриотической работы среди предприятий и организаций города победителем стало ОАО «Ремдизель», второе место – у ООО «Челны-Бройлер», третье – у «Прессово-рамного завода ОАО «КАМАЗ».

В номинации «Лучшая организация военно-патриотической работы среди учреждений молодежной политики» победителем стал МАУ «ЦПМК «Подросток», второе место – у МАУ «МЦ «Орион», третье заняло МАУ «МЦ «Нур».

В номинации «Лучшая организация военно-патриотической работы среди бюджетных учреждений победителем стал реабилитационный центр «Солнышко», второе место – у социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Асылташ», третье – у ГБУ «Центр занятости населения г.Набережные Челны».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2