news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По делу об убийстве Бориса Немцова назначено порядка двадцати экспертиз

Это судебно-медицинские, биологические, молекулярно-генетические, криминалистические, баллистические и иные экспертизы.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Следователи назначили ряд экспертиз в рамках расследования дела об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на защиту одного из обвиняемых.

«По делу назначен большой объем экспертиз, порядка 20. Это судебно-медицинские, биологические, молекулярно-генетические, криминалистические, баллистические и иные», – сообщил адвокат Иван Герасимов, который представляет интересы предполагаемого киллера Заура Дадаева.

Он добавил, что о назначении всех экспертиз уведомляют и адвокатов, и обвиняемых.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. По делу арестовано пять обвиняемых: Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил, что непосредственным исполнителем убийства политика, по предварительным данным, был Дадаев, бывший заместитель командира чеченского батальона «Север».

Накануне источник, знакомый с ситуацией, заявил «Интерфаксу», что все обвиняемые отказываются сотрудничать со следствием. Он подтвердил, что некоторые из арестованных на допросах пользуются ст.51 Конституции РФ и не отвечают на вопросы.

«На первоначальном этапе сотрудничал только Заур Дадаев, но сейчас он уже официально отказался от признательных показаний, изменив свою тактику», – сказал источник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2