news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В празднованиях в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией поучаствовали около 700 тыс. человек

В митинге-концерте «Мы вместе!» в Казани, состоявшемся сегодня на площади Тысячелетия, приняло участие 5,5 тыс. человек.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Около 700 тыс. человек по всей России в среду приняли участие в мероприятиях, посвященных первой годовщине воссоединения Крыма с РФ. Об этом сообщили журналистам в пресс-центре МВД РФ.

«В мероприятиях приняло участие около 700 тыс. человек. Полиция обеспечила общественный порядок в местах проведения», – отметили в пресс-центре ведомства.

В МВД напомнили, что только в Москве митинг-концерт посетили около 110 тыс. человек.

Представители органов власти Крыма и Севастополя поблагодарили всех россиян за поддержку, которую они оказали жителям полуострова год назад. Слова благодарности они произнесли со сцены митинга-концерта «Мы вместе!», который прошел в среду на Васильевском спуске в центре Москвы.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов напомнил о митингах в поддержку крымчан, которые проходили год назад по всей России, которые «давали силы на свершений» жителям полуострова.

Он также заявил, что крымчане гордятся, что живут «в стране, где есть национальный лидер, мужественный, правильный, надежный человек, который борется за национальные интересы». «Вместе мы победим! Да здравствует Россия! Севастополь! Крым! Россия!» – несколько раз проскандировал он.

Командующий Черноморским флотом (ЧФ) адмирал Александр Витко назвал в среду воссоединение Крыма с Россией «одним из наиболее значимых событий начавшегося XXI века».

«Видимо, оно так и останется одной из самых ярких его страниц. Значение этого события такое же, как значение Первой и Второй героических оборон Севастополя. Для меня лично, как для участника, это важнейшее событие жизни. Теперь, считаю, жизнь прожита не зря», – цитирует Витко ТАСС.

Напомним, в Казани вмитинге-концерте «Мы вместе!», состоявшемся сегодня на площади Тысячелетия, приняло участие 5,5 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2