news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пакистане правительственные войска за два дня уничтожили 80 боевиков

В ходе спецоперации использовалась авиация.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Соединения войск и сил безопасности Пакистана за два дня уничтожили 80 боевиков в провинции Хайбер-Пахтунхва (бывшая Северо-западная пограничная провинция) на границе с Афганистаном. Группировки экстремистов потеряли также около 100 человек ранеными, сообщает ТАСС со ссылкой на «Associated Press».

Согласно данным информационного агентства, Вооруженные силы Пакистана в ходе спецоперации использовали авиацию для нанесения бомбовых ударов по расположениям противника. Войска потеряли 7 человек убитыми.

Борьба с терроризмом является главным приоритетом властей Пакистана. Действующие на северо-западе и в других районах этой страны экстремистские группировки регулярно устраивают теракты, в которых гибнут в основном мирные жители. Так, в результате нападения 16 декабря 2014 года на одну из средних школ города Пешавар (провинция Хайбер-Пахтунхва) погибли 150 человек, в том числе 134 ребенка. В ответ Исламабад ужесточил подход к противодействию терроризму. В частности, по всей стране начали действовать военно-полевые суды для рассмотрения дел террористов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2