news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Казани не планируют внедрять технологию оплаты муниципальных парковок наличными

Начиная с сегодняшнего дня, все паркоматы муниципальных платных парковок принимают к оплате транспортную карту.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Власти Казани не планируют внедрять технологию оплаты наличными деньгами муниципальных платных парковок. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

Комментируя информацию о том, что Управление Роспотребнадзора по РТ посчитало платные муниципальные парковки в Казани нарушающими закон о защите прав потребителей, поскольку не предусмотрена возможность оплаты парковки наличными, А.Абдулхаков сказал: «Во-первых, они к нам не обращались с этими претензиями, мы только из СМИ об этом узнали. Во-вторых, мы не обязаны, поскольку здесь действует закон о безопасности дорожного движения, и этот вопрос не подпадает под регулирование закона о защите прав потребителей».

А.Абдулхаков также сообщил, что, начиная с сегодняшнего дня, все паркоматы муниципальных платных парковок принимают к оплате транспортную карту.

«Более 800 тыс. транспортных карт в городе эмитировано, и есть более 750 пунктов, где можно ее пополнить. Можно положить на карту наличные и с помощью нее оплатить парковку. 15 городов России по такому же пути работают», – сказал председатель комитета по транспорту исполкома Казани.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2