news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавшие в горах Башкортостана мать и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии

На данный момент им оказывается консервативное лечение в РКБ и ДРКБ в Казани.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Состояние матери и ребенка, пострадавших на территории природного парка «Иремель» в Башкортостане, оценивается как удовлетворительное. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в РКБ.

На данный момент им оказывается консервативное лечение.

Напомним, 3 апреля женщина и 6-летний мальчик были доставлены в Уфу, а откуда эвакуированы вертолетом Ми-8 санитарной авиации Татарстана в Республиканскую клиническую больницу и Детскую республиканскую клиническую больницу.

29 марта в единую дежурно-диспетчерскую службу города Белорецк поступило сообщение, что пропала зарегистрированная в Челябинской области туристическая группа в составе трех человек: женщины и двоих ее детей – мальчика 6 лет и девочки 14 лет. Было установлено, что семья проживает в Казани.

Вечером 30 марта пропавших обнаружили спасатели поисково-спасательного отряда города Трехгорный на восточном склоне горы Большой Иремель в районе Тыгынских болот. Женщина и мальчик были живы, девочка – нет. Затем пострадавшие были доставлены в Челябинскую областную клиническую больницу и Челябинскую областную детскую клиническую больницу.

По факту гибели девочки в природном парке «Иремель» следственные органы СКР по Башкортостану проводят доследственную проверку. Предполагается, что причиной ее смерти стало переохлаждение.

Спасатели отмечали, что до пострадавших удалось добраться с большим трудом. Было задействовано большое количество личного состава аварийно-спасательных формирований и спецтехники, в том числе авиационной, со стороны Челябинской и Свердловской областей, Республики Башкортостан.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2