news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ встретился с руководителем Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям

На встрече стороны обсудили взаимное сотрудничество между двумя организациями и популяризацию в республиканских СМИ традиционных исламских ценностей.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в своей резиденции принял руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрата Зарипова.

На встрече стороны обсудили взаимное сотрудничество между двумя организациями и популяризацию в республиканских СМИ традиционных исламских ценностей. Особое внимание уделялось деятельности «Хузур ТВ» и сайту Islam-today.ru издательского дома «Хузур», которые активно работают в области информационного просвещения населения.

Муфтий Татарстана показал гостю презентационный фильм, рассказывающий о работе татарстанского муфтията, и ознакомил его с проведением ближайших мероприятий, посвященных Году татарских богословов, объявленного ДУМ РТ в 2015 году.

Камиль хазрат Самигуллин выразил надежду, что СМИ Татарстана будут активно освещать религиозные традиции народа и духовно обогащать население республики, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2