news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подвели итоги всероссийского конкурса «Братья и сестры Сююмбике»

В конкурсе приняли участие около 500 детей и подростков.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В казанской мечети Ярдэм под патронажем ДУМ РТ состоялся 18-й всероссийский конкурс для детей и подростков «Братья и сестры Сююмбике».

В конкурсе, который прошел в эти выходные, приняли участие около 500 детей и подростков из разных районов Татарстана. Также были представлены делегации из Самары, Ульяновска, Мордовии, Удмуртии, Саратова, Чувашии и Марий Эл.

Участники конкурса состязались в знании Корана и основ ислама. Также конкурсанты ответили на ряд вопросов по истории ислама и о выдающихся исторических деятелях Татарстана. В состязании участвовали дети и подростки в возрасте от 4 до 18 лет.

Главными победителями конкурса «Братья и сестры Сююмбике» стали Ахмед Бадретдинов (Мордовия), Мухаммад Абдурашитов (Мордовия) и Мухаммад Шакиров (Татарстан).

Также 35 победителей конкурса награждены номинациями имени известных татарских ученых: Кул Гали, Кул Шарифа, Ш.Марджани, Р.Фахреддина и многих других.

Победителей награждали татарские ученые, историки, академики, писатели, певцы и депутаты, сообщили в пресс-службе мечети.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2