news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Узбекистане активисты татарского культурного центра «Идель» поздравили своих подопечных с Наурузом

Они посетили детское специализированное дошкольное учреждение №6 «Куешча» поселка Бустон Зарбдарского района.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Активисты и члены молодежного крыла татарского национального культурного центра «Идель» Джизакской области Узбекистана в преддверии Науруза навестили своих подопечных – детишек детского специализированного дошкольного учреждения №6 «Куешча» поселка Бустон Зарбдарского района.

В этот день на красочно оформленной территории детского сада царила праздничная атмосфера. В торжественной обстановке воспитатели и ребятишки встречали добрых друзей, которые в очередной раз пришли поздравить с праздником и преподнести свои подарки и угощения.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель ТНКЦ «Идель» Ахат Гизатуллин.

«От себя лично и от всех активистов нашего центра хочу поздравить вас с Наурузом – праздником добра, гуманизма и милосердия. И пожелать вашим семьям доброго здоровья, достатка и изобилия, а стране мира, крепких братских уз между народами и процветания. Пусть в нашем суверенном государстве каждый ребенок, независимо от его национальности и вероисповедания, будет здоров, счастлив и никогда не чувствует себя одиноким. Мы безмерно счастливы и дальше оказывать помощь данному детскому саду – ведь это «особые» дети, которые, как никто, нуждаются в простых, но важных вещах: в любви, душевной теплоте, милосердии, во внимании и заботе взрослых», – сказал Ахат Гизатуллин.

В завершение мероприятия с благодарственной речью выступила заведующая данным специализированным дошкольным учреждением Мотар Кобилова, которая сердечно поблагодарила гостей за оказанное внимание со стороны активистов ТНКЦ «Идель», а также за подарки воспитанникам детского сада. Особый колорит празднику придала большая концертная программа, где звучали песни о Родине, продемонстрированы национальные задорные танцы, театральные постановки с участием воспитателей и детишек дошкольного учреждения, сообщает газета «Джизакская правда».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2