news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Анастасий совершил утреню с чином погребения Плащаницы в Петропавловском соборе

Утром в Великую субботу владыка совершил литургию Василия Великого.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В канун Великой субботы, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Петропавловском соборе Казани. Владыке сослужили ключарь собора, руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии протоиерей Сергий Титов и духовенство прихода.

После великого славословия с пением «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Затем перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37:1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8). Также было зачитано евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66).

Сегодня утром владыка Анастасий возглавил архиерейское богослужение в Никольском кафедральном соборе. Была совершена литургия святителя Василия Великого.

Напомним, что пасхальное богослужение в ночь с субботы на воскресенье митрополит Анастасий также будет совершать в соборе Петра и Павла. Начало полунощницы с чтением канона Великой субботы запланировано на 23.30.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2