news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барак Обама уверен, что Хиллари Клинтон станет прекрасным Президентом США

Ожидается, что 12 апреля Клинтон объявит о намерении вступить в борьбу за пост главы государства.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Президент США Барак Обама считает, что Хиллари Клинтон станет «прекрасным Президентом» США, сообщает ТАСС.

«Она была опасным кандидатом в 2008 году (на первичных выборах в Демократической партии), она была прекрасным сторонником моей предвыборной кампании, она была выдающимся госсекретарем, она мой друг. Я думаю, она будет прекрасным Президентом», - сказал он на пресс-конференции по итогам Саммита Америк в Панаме.

«Я уверен, она четко заявит о своем видении того, куда страна должна двигаться, когда сделает объявление (о своем участии в выборах)», - отметил глава Белого дома, выразив мнение, что Клинтон будет, что сказать избирателям.

Ожидается, что сегодня Клинтон объявит о намерении вступить в борьбу за пост Президента США на предстоящих в ноябре 2016 года выборах. О выдвижении своей кандидатуры супруга 42-го Президента США Билла Клинтона, занимавшая с 2009 по 2013 год пост государственного секретаря в администрации Барака Обамы, сообщит в видеообращении, распространенном в социальных сетях.

Сегодня, по оценкам политологов, в рядах Демократической партии серьезных соперников по борьбе за номинацию в качестве кандидата у нее нет.

Предполагается, что Клинтон начнет кампанию с поездок в штаты Айова и Нью-Гэмпшир и будет активно использовать соцсети, отмечает «Русская служба BBC». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2