news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 100 тыс. пользователей смогут посмотреть трансляцию «Тотального диктанта» в HD-качестве

Возможность написать диктант прямо в браузере и сразу же проверить свой текст на ошибки была очень популярна в прошлом году.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Компания ТТК 18 апреля организует интернет-трансляцию международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

В этом году трансляцию в HD качестве с главных площадок проекта в Иркутске, Новосибирске и Москве одновременно смогут смотреть более 100 тысяч пользователей. Впервые пользователям будет доступен выбор качества трансляции, сообщает пресс-служба компании ТТК.

Для просмотра на всех видах устройств трансляция будет доступна на сайте проекта, а также на сайте компании. При просмотре на персональном компьютере пользователь сможет выбрать оптимальное для себя качество трансляции – от низкого до высокого (HD). Кроме того, можно будет прослушать диктант в аудио-формате.

Текст диктанта традиционно разделен на три части для разных часовых поясов: таким образом, зрители трансляции получат возможность написать весь диктант целиком. В 9.00 по Москве стартует трансляция первой части из Иркутска. В 12.00 по Москве начнется трансляция из Новосибирского государственного университета, в котором диктант проведет автор текста, прозаик Евгений Водолазкин. В 15.00 также по московскому времени третья часть диктанта прозвучит на двух главных площадках в Москве. В Румянцевском зале Дома Пашкова текст прочитает журналист и телеведущий Владимир Познер, в Московском педагогическом государственном университете – певец Дима Билан.

*** Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2