news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах определили лучшую организацию военно-патриотической работы в вузах и ссузах

В смотр-конкурсе приняли участие 15 учебных заведений города.

(Набережные Челны, 17 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах прошел смотр-конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы в вузах и ссузах

Сегодня в городском Дворце творчества детей и молодежи прошел ежегодный городской смотр-конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы в вузах и ссузах города, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс прошел в рамках городского праздника «День призывника».

В смотр-конкурсе приняли участие 15 учебных заведений. В фойе дворца каждый из них представил свою работу по военно-патриотическому воспитанию в виде выставки.



Конкурсная комиссия оценивала состояние работы на основании наличия музея, уголка Боевой Славы, информационных стендов на военно-патриотическую тематику, военно-спортивной работы (проведение спортивных мероприятий, мероприятий военно-прикладной и технической направленности, военно-спортивных и туристических слетов, лагерей, спартакиад и т.д.). Комиссия ознакомилась с шефской работой (патронаж ветеранов, встречи и другие мероприятия с участием ветеранов, поисковой работой, волонтерской деятельностью, а также организацией проводов студентов в армию.

По словам членов конкурсной комиссии в этом году вузы и ссузы подготовились основательно, защиту проводили сами студенты, была использована театрализация, что сильно тронуло членов жюри. Также, по мнению членов комиссии, работа по военно-патриотическому воспитанию со студентами ведется на хорошем уровне, ей уделяют большое внимание.



По итогам конкурса будут выявлены лучшие среди вузов и ссузов города, которым присвоят определенную номинацию. Награждение предварительно состоится до 9 мая 2015 года.

Организатором конкурса выступает молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по делам молодежи управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2