news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третий этап ралли-рейда «Золото Кагана-2015» выиграл экипаж Андрея Каргинова на «КАМАЗе»

По предварительной информации, экипаж Эдуарда Николаева не смог финишировать, у него разорвало коробку передач.

(Набережные Челны, 17 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Астрахани проходит ралли-рейд «Золото Кагана-2015». Сегодня завершился 3-й спецучасток. Команда «КАМАЗ-Мастер» принимает участие в ралли в расширенном составе шести экипажей.

По итогам 3-го спецучастка в зачете грузовиков первым к финишу пришел экипаж Андрея Каргинова, его результат – 3 часа 26 минут 41 секунда. Вторым финишировал вчерашний победитель этапа – экипаж Дмитрия Сотникова, отставший всего на 15 секунд. Третье время показал еще один «КАМАЗ», пилотируемый Антоном Шибаловым.

Четвертым финишировал экипаж Айрата Мардеева, пятым на газодизельном «КАМАЗе» оказался экипаж Сергея Куприянова.

По предварительной информации, экипаж Эдуарда Николаева на «КАМАЗе» не смог финишировать, у него разорвало коробку передач. На официальном сайте ралли говорится, что произошел технический сход.

Напомним, что в экипажах команды «КАМАЗ-Мастер» перетасованы штурманы. Это делается для того, чтобы повысить качество работы связки «пилот-штурман», улучшить взаимодействие и передачу опыта одних другим. Ралли-рейд «Золото Кагана-2015» является первой гонкой в сезоне в рамках подготовки к ралли «Дакар-2016».

Завтра пройдет заключительный, 4-й этап ралли.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2