news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УМВД Казани прослушали лекцию по профилактике суицидов

Проводить подобные лекции планируется и в дальнейшем как на базе казанского ведомства, так и в отделах полиции Управления.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Лекцию, направленную на профилактику суицидов организовали и провели для сотрудников главного казанского ведомства столицы представитель Общественного совета Инсаф Ибатуллин – имам-хатыйб мечети Дин ислам и штатный психолог Лилия Галимзянова.

В начале встречи психолог Управления привела статистику совершаемых как в мире, так и в России суицидов, и рассказала о наиболее распространенных причинах их совершения. Также она назвала практические аспекты по преодолению межличностных конфликтов и особенности использования методик, с помощью которых можно избежать критических ситуаций, и настроиться на плодотворную работу.

В свою очередь Инсаф хазрат отметил, что ислам категорически запрещает самоубийство, насилие и террор. В своем выступлении он рассказал слушателям об испытаниях, и о том, что с помощью веры в доброе и светлое можно преодолеть все жизненные трудности и невзгоды.

В заключение встречи полицейские поблагодарили Инсафа Ибатуллина за проведенную лекцию и отметили, что их проведение способствует воспитанию толерантности и веротерпимости в служебной деятельности правоохранительных органов. Проводить подобные лекции планируется и в дальнейшем как на базе казанского ведомства, так и в отделах полиции Управления, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2