news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Операция «Буря решимости» против шиитских мятежников в Йемене завершена

Об этом объявила возглавляемая Саудовской Аравией коалиция.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Военная операция «Буря решимости» против шиитских мятежников в Йемене завершена, начинается другая операция – «Возрождение надежды», которая будет направлена на защиту гражданских лиц, борьбу с терроризмом и политическое решение в Йемене. Об этом объявила возглавляемая Саудовской Аравией коалиция, передает телеканал «Al Arabiya».

Как сказано в распространенном заявлении оперативного командования альянса, операция «Буря решимости» завершена после достижения поставленных целей, «она закончилась победой».

В заявлении также говорится, что «Буря решимости» завершилась после «устранения угрозы» со стороны вооруженных милиций и «достижения международного консенсуса», передает ТАСС.

Как пояснил на пресс-конференции официальный представитель командования коалиции бригадный генерал Ахмед Асири, силы альянса продолжат морскую блокаду Йемена с тем, чтобы не допустить поставок оружия мятежникам. «Если потребуется, мы вновь прибегнем к силовым методам. В рамках новой операции мы будем всячески пресекать все маневры хоуситов», - отметил он, добавив при этом, что «Возрождение надежды» начинается в полночь по местному времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2