news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ обсудил с главой Балтасинского района ход строительства медресе при мечети

Далее духовного лидера мусульман РТ пригласили принять участие в открытом уроке на тему нравственности.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сегодня муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин находится с рабочей поездкой в Балтасинском районе Татарстана. В первой половине дня он встретился с главой района Рамилем Нутфуллиным, на встрече был и главный казый РТ, имам-мухтасиб Балтасинского района Джалиль хазрат Фазлыев.

Стороны обсудили дальнейшую работу медресе при центральной мечети, которая сейчас находится на стадии строительства. Далее духовного лидера мусульман РТ пригласили принять участие в открытом уроке «Нравственность», на котором дети знакомятся с культурой ислама и мусульманскими традициями.

В самом начале мероприятия в Нурминской школе дети презентовали казанским гостям мечети Балтасинского района, после чего и начался открытый урок, на котором они показали мини-сценки из спектакля Т.Миннулина.

Перед детьми с вагазом об уважении к родителям и старикам выступил имам-хатыйб мечети деревни Кариле Агзам хазрат Хадиев. Также слова наставления прозвучали из уст главного казыя Татарстана, имам-мухтасиба Балтасинского района Джалиля хазрата Фазлыева. Занятие посетили учителя из других школ, которые преподают подобные уроки.

Отметим, что уроки «Нравственности» не входят в обязательную школьную программу и проходят во время кружков уже на протяжении 20 лет в некоторых школах Балтасинского района, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2