news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аркадий Дворкович представил сотрудникам Минсельхоза РФ нового министра

«Надо сделать все, чтобы АПК РФ имел высокие темпы развития», - сказал вице-премьер.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович представил сотрудникам Минсельхоза РФ нового министра – Александра Ткачева, сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящий момент сельхозотрасль является лидером экономического роста в стране. Надо сделать все для того, чтобы аграрно-промышленный комплекс и дальше имел высокие темпы развития», – сказал А.Дворкович.

По его словам, сейчас необходимо выбрать приоритеты и обеспечить поддержку отрасли по ключевым направлениям. Среди основных задач, стоящих перед Минсельхозом РФ, вице-премьер определил совершенствование материально-технической базы отрасли, в том числе за счет новых механизмов кредитования, нового законодательства в области ветеринарии, регулирования рынка зерна. Необходимо также более плотно работать с региональными органами власти, считает Аркадий Дворкович.

Свое внимание заместитель Председателя Правительства РФ акцентировал на том, что ранее Александр Ткачев являлся губернатором Краснодарского края – крупного сельскохозяйственного региона, где были достигнуты серьезные успехи в аграрно-промышленном комплексе.

Александр Ткачев в ответном слове сказал: «Со своей стороны хочу заверить, что мы сделаем все для того, чтобы сельское хозяйство достойно выглядело на федеральном уровне. Я как аграрий рассчитываю в полной мере реализовать тот опыт, который был накоплен мной за годы губернаторства. Очень важно, чтобы представители предпринимательских кругов, холдингов, крупных и малых предприятий чувствовали дыхание Минсельхоза России».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2