news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию Победы, финиширует в Удмуртии

В пробеге примут участие студенты Елабужского филиала Казанского (Приволжского) федерального университета.

(Ижевск, 26 апреля, "Татар-информ", Юлия Демченко). 4 мая из Республики Беларусь стартует двенадцатый международный студенческий легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию Победы.
В этом году участниками пробега станут сразу пять вузов: Ижевский государственный технический университет им.М.Т.Калашникова, Белорусский национальный технический университет, Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е.Алексеева, Чебоксарский государственный педагогический университет им.И.Я.Яковлева, Елабужский филиал Казанского (Приволжского) федерального университета.

Как сообщает пресс-служба ИжГТУ, международный легкоатлетический пробег начнется в Минске, откуда в путь тронется команда спортсменов БНТУ. 5 мая делегация прибывает в Нижний Новгород, где к пробегу присоединятся студенты НГТУ им.Р.Е.Алексеева. В Нижнем Новгороде пройдет торжественный митинг при участии полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

6 мая объединенная команда отправится в Чебоксары. В столице Чувашской Республики команду пополнят спортсмены ЧГПУ им.И.Я.Яковлева. У монумента Воинской славы, расположенном на высоком холме на берегу Волги, состоятся митинг и возложение цветов. Затем студенты пробегут дистанцию в один километр по территории мемориального парка Победы и направятся в Елабугу, где 7 мая их встретят представители Елабужского филиала Казанского (Приволжского) федерального университета. После митинга и совместного пробега дистанции в один километр участники пробега будут держать путь на территорию Удмуртской Республики.

Утром 8 мая объединенная команда четырех вузов пересечет границу Республики Татарстан и Удмуртской Республики: в д.Старая Юмья, расположенной на границе республик, участников пробега встретят представители ИжГТУ им.М.Т.Калашникова. Далее на пути следования легкоатлетов состоится митинг в Можге, а затем и в Ижевске у монумента "Навеки с Россией".

В День Победы, 9 мая, участники пробега примут участие в торжественных мероприятиях столицы Удмуртии. 10 мая студенческий легкоатлетический пробег продолжится по маршруту Ижевск – Воткинск. Затем участников пробега встретят в учебно-спортивном центре "Галево" на берегу Камы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2