news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число авиарейсов в Крым увеличится в два раза – Медведев

Глава Кабмина также сообщил, что подписал документ, упрощающий туристам, путешествующим на своих машинах, использование Керченской переправы.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Число авиарейсов в Крым будет удвоено, пропускная способность Керченской переправы будет утроена, заявил глава Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями.

«Мы приняли меры по троекратному увеличению пропускной способности Керченской переправы, значительному увеличению числа авиарейсов в аэропорты Крыма. В этом году, соответственно, эта работа продолжается», – приводит его слова ТАСС.

Глава Кабмина также сообщил, что подписал документ, упрощающий туристам, путешествующим на своих машинах, использование Керченской переправы. «Я подписал постановление, которое создает дополнительные возможности переправы через Керченский пролив для тех туристов, которые путешествуют на собственных машинах», – сказал он.

Аэропорт Бельбека в этом году должен начать принимать регулярные рейсы, в свою очередь сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, к настоящему времени аэропорт уже может принимать чартерные рейсы. «Я думаю, регулярные рейсы в этом году мы на аэропорт Бельбек запустим, что разгрузит, улучшит условия транспортной доступности», – отметил Меняйло.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2