news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦБ РФ выступил против ограничений на использование в России иностранной валюты

Соответствующее заявление регулятор распространил в понедельник вечером.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Центральный банк РФ выступил против ограничений на использование в России иностранной валюты, сообщает пресс-служба регулятора.

Представители ЦБ РФ принимали участие в заседании межведомственной комиссии Совбеза по безопасности в экономической и социальной сфере, где было выдвинуто предложение «создать условия для постепенного снижения уровня долларизации российской экономики и развития инфраструктуры в целях расширения использования российского рубля в международных расчетах». Однако, как подчеркивает регулятор, «меры административного характера по ограничению использования иностранной валюты на территории РФ на заседании межведомственной комиссии не рассматривались».

«Со своей стороны, Банк России также исходит из нецелесообразности принятия подобных ограничительных мер», - говорится в сообщении ЦБ.

Ранее, комментируя прозвучавшие заявления, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков предположил, что «это скорее всего мнение подразделения Совбеза», сообщает РБК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2