news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талисман ЧМ-2018 по футболу выберут всероссийским телеголосованием

Официальный талисман чемпионата будет выбираться в три этапа.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Официальный талисман чемпионата мира-2018 в России будет выбран в три этапа. Оргкомитет турнира совместно с ФИФА подготовил многоэтапную кампанию, в ходе которой будет задействована максимально широкая аудитория.

На первом этапе кампании (май текущего года) будет запущен специальный сайт, на котором все желающие смогут проголосовать за то, каким должен быть талисман турнира. Целевой аудиторией опроса станут болельщики от 8 до 16 лет. По итогам первого этапа будет сформирован наиболее популярный вариант персонажа.

На втором этапе за дело возьмутся студенты художественных вузов. В период с сентября по октябрь 2015 года студенты разработают свои варианты дизайна талисмана, после чего специальное жюри, состоящее из представителей профессионального художественного сообщества, определит несколько работ-победителей.

На завершающем этапе, который пройдет уже в 2016 году, лучшие работы будут представлены для всероссийского голосования на одном из центральных телеканалов. Три лучших варианта талисмана с названиями, предварительно одобренные на основе ряда критериев (художественных, юридических и маркетинговых), будут вынесены на суд зрителей.

По итогам народного голосования состоится красочная церемония представления официального талисмана чемпионата мира-2018 в России, сообщает «Интрефакс».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2