news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарский и башкирский театры кукол обменяются гастролями

С 13 по 16 мая кукольники из Казани выступят в Уфе, а башкирские – в столице Татарстана.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). С 13 по 16 мая Башкирский государственный театр кукол выступит с гастролями в Казани, сообщает ИА «Башинформ».

Уфимские артисты покажут юным зрителям Казани музыкальную интерактивную сказку «Большой секрет». Спектакль о приключениях медвежонка Косолапа на Тропическом острове придумали сценарист Аврора Рахманкулова, режиссер Ильмар Альмухаметов, художница Наталья Кандалова и композитор Урал Идельбаев. В общей сложности кукольники из Башкортостана покажут восемь спектаклей.

В это время в Уфе маленьких зрителей порадуют артисты Татарского государственного театра кукол «Экият». На уфимской сцене гости из Казани покажут зажигательную музыкальную сказку «Болтливая утка» известного татарского писателя Абдуллы Алиша.

«Обменные гастроли двух театров — давняя и добрая традиция, поддерживаемая соседними республиками в целях обмена опытом, налаживания и укрепления культурных связей, приобщения зрителей к театру, знакомства публики с новыми постановками», – отметила заведующая литературной частью Башкирского театра кукол Валентина Айшпор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2