news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан остался на первом месте в рейтинге эффективности работы регионов

По результатам оценки 43 субъекта улучшили свои позиции. 20 регионов попали в число лидеров.

(Казань, 7 мая, «Татар-Информ»). Правительство РФ подготовило и направило Президенту доклад об эффективности работы органов исполнительной власти в регионах в 2014 году, выделив 20 субъектов федерации, пишет «Российская газета».

«В рейтинге принимались во внимание уровень развития экономики и социальной сферы, а главное – мнение живущих в регионе людей», - подчеркнул Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Правительства. По результатам оценки, 43 субъекта улучшили свои позиции. 20 регионов выделены в число лидеров, из них 15 эту позицию занимали и годом ранее. Первое место сохранил Татарстан, за ним следуют Чечня и Ингушетия, Воронежская и Липецкая области, Санкт-Петербург.

Республика Крым и Севастополь пока что вынесены за рамки рейтинга, поскольку только год находятся в составе страны. «У них все впереди», - сказал глава Правительства.

«Данный рейтинг полезен как в самих регионах, поскольку местная власть уделяет повышенное внимание самым острым проблемам, так и для федерального центра, потому что эти цифры четко показывают, кто умеет работать», - заключил Медведев.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2