news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены байкклуба «Мотобратия во Христе» посетили приют в Алексеевском районе РТ

Этим визитом завершился миссионерский пасхальный проект мотоклуба.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Члены байкерского клуба «Мотобратия во Христе» совместно с сотрудниками православного молодежного отдела «Свет миру» Алексеевского благочиния с концертной программой посетили воспитанников приюта «Забота» Алексеевского района.

Этим визитом завершился пасхальный проект «Мотобратии во Христе». В апреле и мае байкеры совместно с алексеевской молодежью посетили спецшколу в поселке Левченко в Казани и приют «Ялкын» в Бугульме, где показали театральную постановку «Настоящая Пасха», а также провели игры на знание истории Пасхи и библейских персонажей. Всех желающих байкеры покатали на мотоциклах, сообщили в Татарстанской митрополии.

«Это своего рода миссионерский проект. Ребята, оказавшиеся в неблагополучной среде, пообщались с молодежью и православными мотоциклистами. Надеюсь, что эти встречи помогут им найти свой путь в жизни и приобщиться к Богу. Все участники остались довольны этими поездками, и в следующем году мы опять планируем организовать нечто подобное», – рассказал президент мотоклуба иерей Илья Маташов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2