news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентка Поволжской академии спорта вошла в состав сборной России на Универсиаду в Кванджу

Всего на студенческий мировой турнир отобраны 40 сильнейших пловцов страны.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Известен состав сборной России по плаванию на летнюю Универсиаду, которая пройдет в южнокорейском Кванджу с 4 по 14 июля. Всего на студенческий мировой турнир отобраны 40 сильнейших пловцов страны. В их числе – студентка Поволжской академии спорта и туризма Елизавета Базарова, мастер спорта международного класса, рекордсменка России на дистанции 50 м вольным стилем, финалистка чемпионата Европы. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Елизавета Базарова – подопечная главного тренера РТ Василия Цыганко. Напомним, он вместе со своей воспитанницей переехал в Казань из Старого Оскола Белгородской области по приглашению Минспорта РТ.

Пловцы, показавшие наилучшие результаты на Всемирных студенческих играх, смогут претендовать на вакантные места в составе сборной России на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Ранее костяк команды на домашний чемпионат мира был сформирован по итогам апрельского чемпионата страны, но не во всех видах программы тогда были выполнены условия отбора.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2