news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мы не остановимся, пока каждый человек в мире не сможет подключиться к интернету — Марк Цукерберг

Facebook обеспечил бесплатным интернетом жителей Республики Малави.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Предоставлять людям бесплатный доступ в сеть — правильная вещь. Мы продолжим подключать все больше жителей и стран и не остановимся до тех пор, пока каждый человек в мире не сможет подключиться к интернету. Об этом написал на своей странице в соцсети гендиректор Facebook Марк Цукерберг.

Напомним, Facebook реализует проект Internet.org, обеспечивающий жителям различных стран бесплатный выход в интернет. Так, на днях Facebook включил Республику Малави в данный проект, обеспечив африканскую страну бесплатным доступом к базовым онлайн-сервисам. С учетом пользователей Малави на настоящий момент число тех, кто получил возможность пользоваться интернетом благодаря этой инициативе, достигло миллиарда.

Бесплатный доступ предоставляется к таким сервисам, как Wikipedia и Facebook, а также к различным ресурсам с информацией о здравоохранении и возможностях трудоустройства через специальное приложение. Реализация данной инициативы стала возможной благодаря партнерству социальной сети с местными операторами TNM и Airtel Malawi.

Internet.org в настоящее время, помимо Малави, запущен в 10 государствах: Гватемале, Колумбии, Гане, Замбии, Танзании, Кении, Индии, Бангладеш, Индонезии и на Филиппинах. Число людей, впервые воспользовавшихся интернетом благодаря этой инициативе, оценивается в более чем девять миллионов, а количество сервисов, доступных бесплатно, превысило сотню, сообщает «Лента.ру».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2