news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Татарстана выразило соболезнования в связи со смертью Сергея Чепуштанова

В некрологе начальнику УФМС России по РТ отмечается, что он внес значительный вклад в укрепление законности, создание правового государства.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Руководство Татарстана выразило соболезнования в связи со смертью начальника УФМС России по РТ Сергея Чепуштанова. Напомним, он скоропостижно скончался из-за полученной травмы.

В тексте распространенного сегодня пресс-службой Президента РТ некролога говорится:

«Общественность Республики Татарстан понесла тяжелую утрату. 16 мая 2015 года на 49-м году жизни скончался начальник Управления Федеральной миграционной службы по Республике Татарстан Чепуштанов Сергей Валерьевич.

Сергей Валерьевич родился 9 мая 1967 года в городе Казани. В 1989 году окончил Казанское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, а в 1999-м Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина по специальности «юриспруденция».

В системе органов внутренних дел Сергей Валерьевич работал с 1991 года, начав свой трудовой путь старшим инспектором дорожно-постовой службы. В 2003-2009 годах – начальник Управления собственной безопасности Министерства внутренних дел по Республике Татарстан; с мая 2009 года – начальник Управления Федеральной миграционной службы по Республике Татарстан.

Профессионализм, верность выбранному делу, трудолюбие, жизненный оптимизм и человеческая мудрость снискали ему глубокое уважение окружающих на протяжении всей его трудовой биографии. Он всегда сохранял верность своим убеждениям, для коллег он всегда был примером.

Сергей Валерьевич внес значительный вклад в укрепление законности, создание правового государства. Он пользовался огромным авторитетом как в Республике Татарстан, так и за ее пределами.

За свой труд Сергей Валерьевич был награжден медалью «В память 1000-летия Казани», медалями ФМС России «За службу» II, I степени, медалью ФМС России «За заслуги в управленческой деятельности» III степени.

Светлая память о Сергее Валерьевиче навсегда останется в наших сердцах». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2