news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госкорпорация «Росатом» стала ассоциированным членом союза «Ворлдскиллс Россия»

Подписание соглашения прошло в рамках деловой программы финала Национального чемпионата WorldSkills Russia.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в рамках деловой программы финала III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills состоялось торжественное подписание соглашения об ассоциированном членстве госкорпорации «Росатом» в Союзе профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Документ подписали генеральный директор союза «Вордскиллс Россия» Роберт Уразов и директор по капитальным вложениям госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров.

«Росатом» – глобальная компания, которая успешно работает на международном рынке. Одни из задач, которые стоят перед ней, – повышение конкурентоспособности, производительности труда и удержание лидирующего положения на рынке», – рассказал Г.Сахаров. Он отметил, что госкорпорация уже год работает с союзом «Вордскиллс Россия».

«Задача «Росатома» – использовать лучшие мировые профессиональные стандарты. «Вордскиллс Россия» уже участвует в этом году проведении нашего отраслевого чемпионата, выступая техническим партнером. Ряд конкурсов мы уже организуем по этой методике. За этим движением будущее», – сказал Г.Сахаров. «Мы уверены, что вступление «Росатома» в движение WorldSkills придаст новый импульс его развитию», – добавил он.

Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве между «Вордскиллс Россия» и госкорпорацией «Ростех».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2