news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе туристов приглашают отдохнуть в деревне

Музей пчеловодства, птичий двор, дегустация меда и домашней выпечки – все это предлагают агротуристам.

(Елабуга, 21 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника предлагают новый туристический маршрут – агротуристический комплекс «Miras» в селе Морты Елабужского района (в 20 км от Елабуги). Это совместный проект музейщиков и местного фермера Ильнара Губайдуллина: специалисты ЕГМЗ будут привлекать туристов, а фермер – развлекать гостей.

Проект дает уникальную возможность окунуться в национальный сельский быт и традиции. Например, здесь расположен единственный в Татарстане музей пчеловодства, где можно понаблюдать за жизнью пчел в ульях под стеклом. Тут же расположен «Птичий двор» с 30 породами кур, «Зайкин двор» (кролики). Обещают посетителям показать овец необычной голландской породы «цвартблес», которых впервые завезли в Россию именно владельцы этого агротуристического комплекса, коз бурской (южноафриканской) породы, ослика и пони.

Самое интересное, что можно будет поучаствовать в повседневной жизни сельчан, что будет особенно интересно детям. Посетители смогут выпить чаю с домашней выпечкой, продегустировать мед и продукты пчеловодства и, что немаловажно – приобрести эти и многие другие натуральные продукты, которые производит агротуристический комплекс.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2