news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Угрожавший взорвать дом елабужанин находится в психоневрологическом диспансере

Если его признают невменяемым, то уголовное дело не будет возбуждено.

(Елабуга, 26 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужанин, который угрожал взорвать многоквартирный дом, в котором он живет, сегодня находится под присмотром врачей. Об этом сегодня заявили в отделе внутренних дел Елабуги.

Напомним, случай произошел в эти выходные. Один из жителей девятиэтажного дома заявил, что взорвет весь дом или покончит жизнь самоубийством, в случае если ему немедленно не выдадут 5 млн. руб. Свое требование мужчина передал в дежурную часть ОВД, при этом не разъяснив, для чего ему нужны эти деньги. То, что это не шутка, полицейские поняли по приезду в дом. В подъезде действительно стоял сильный запах газа. Молодой мужчина открыл все газовые конфорки в своей квартире.

Личность мужчины полицейские установили за несколько минут, а вот сами переговоры с ним длились чуть дольше. Молодой человек требовал деньги выдать мелкими купюрами, миллионы нужно было положить в урну рядом с одним из торговых центров 4 микрорайона, неподалеку от дома, где проживает он сам. «Благодаря оперативным действиям в течение 10 минут звонивший был установлен и задержан участковым уполномоченным полиции. Им оказался 31-летний елабужанин, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Сейчас его поместили в больницу в Набережных Челнах», – комментируют происшествие в ОВД.

Для эвакуации потребовалась помощь оперативников и подрывников. При выезде на место следственно-оперативная группа установила, что в квартире действительно были открыты газовые конфорки. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если мужчина будет признан невменяемым, в возбуждении уголовного дела будет отказано, а его самого направят на принудительное лечение.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2