news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ посетил Азнакаевский, Лениногорский и Ютазинский районы РТ

Марат Ахметов дал оценку проведенным полевым работам.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Приемьер-министра РТ – министр сельского хозяйства Марат Ахметов посетил Азнакаевский, Лениногорский и Ютазинский районы РТ, где дал оценку проведенным полевым работам, сообщает пресс-служба ведомства.

В Лениногорском районе во время встречи с земледельцами и представителями района глава аграрного ведомства дал положительную оценку результатам проведенных весенне-полевых работ.

Теперь, по его словам, особый упор следует сделать на уходе за посевами, обработке всходов от вредителей, сорняков и болезней. «Погодные условия должны мобилизовать сельчан на успешное завершение весенне-посевной кампании и формирование будущего урожая», – подчеркнул министр.

Марат Ахметов отметил, что у хозяйств Лениногорского района есть весомый потенциал для высокопроизводительной работы. Глава Минсельхозпрода РТ призвал сельчан активнее участвовать в республиканских программах по развитию села. Особое внимание следуте уделять производству мяса и молока.

Глава Минсельхозпрода выразил надежду, что для растениеводства нынешний год будет более благоприятный.

В Ютазинском районе министр ознакомился с состоянием посевов агроколлективов «Набиуллин», «Каракашлы», «Уныш», «Валеев», имени Тукая, «АгроМир». Встретившись на базе общества «АгроМир» с руководителями сельхозпредприятий района и фермерами, он дал положительную оценку выполненным работам.

Министр также порадовал сельчан, в частности, владельцев личных подсобных хозяйств, сообщив им о вступлении в действие программы по поддержке граждан, желающих благоустраивать свои постройки.

В Азнакаевском районе Марат Ахметов также высоко оценил проведенный весенний сев. Азнакаевцы хорошо подготовились к полевым работам. Одними из первых в республике они выехали в поле. В результате сев своевременно завершен на 67,5 тыс. га посевных площадей.

Глава района подчеркнул, что в этом году поставлена цель произвести 200 тысяч тонн зерна.

Марат Ахметов ознакомил работников АПК с ходом полевых работ в целом по республике, отметив, что имеются большие возможности для получения хорошего урожая зерновых культур. Министр выразил уверенность в том, что азнакаевские хлеборобы, два года подряд собиравшие самый высокий урожай в республике, не подведут и нынче.

Марат Ахметов также напомнил о больших успехах азнакаевцев в животноводстве.

Глава Минсельхозпрода РТ рассказал о государственной поддержке сельских товаропроизводителей.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2