news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы вручила именные стипендии лучшим студентам и преподавателям Набережных Челнов

Стипендиальная комиссия НИСПТР из 23 заявок претендентов (18 студенческих и 5 от молодых преподавателей) отобрала трех победителей.

(Набережные Челны, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня в ДК «Энергетик» на дне рождения Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов депутат Государственной Думы Альфия Когогина вручила именные стипендии лучшим студентам и молодым преподавателям в конкурсе 2015 года.

Стипендиальная комиссия НИСПТР из 23 заявок претендентов (18 студенческих и 5 от молодых преподавателей) отобрала трех победителей.

В этом году стипендию в размере 33 тысячи рублей и благодарственное письмо от депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной получат: студент 4 курса филологического факультета Калинин Константин и студент 3 курса факультета искусства и дизайна Волков Олег. Они оба являются профсоюзными лидерами своих факультетов, отлично учатся, с первого курса активно занимаются научно-исследовательской работой. Среди молодых преподавателей лучшим, по мнению членов стипендиальной комиссии, стал кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой татарского языка и литературы Радик Галиуллин.

Ректор НИСПТР Файруза Мустафина отметила, что качество подаваемых материалов заметно выросло, поэтому комиссии предстояла очень непростая работа по отбору лучших номинантов на именную стипендию Когогиной, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2