news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На вопросы межнациональных отношений нужно обращать особое внимание – Рустам Минниханов

«На примере Татарстана могу сказать, что это важная работа, которая координируется нашим парламентом», - отметил врио Президента РТ.

(Казань, 29 мая, "Татар-информ", Надежда Гордеева). На вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений нужно обращать особое внимание. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами в рамках заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО врио Президента РТ Рустам Минниханов.

"На примере Татарстана могу сказать, что это важная работа, которая координируется нашим парламентом", - подчеркнул он.

По словам Р.Минниханова, успех развития любого субъекта зависит от ситуации, которая складывается в части межнациональных отношений. "Наша страна многонациональная, в том числе и Татарстан. На эти вопросы нужно обращать особое внимание. Центральная роль татарстанского парламента - как раз регулирование этих вопросов", - добавил он.

В свою очередь полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич отметил важность работы Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО.

"Для меня ассоциация является важным подспорьем в реализации тех задач, которые перед нами ставит глава государства. Принимая важнейшие решения, затрагивающие чувствительные темы, которые волнуют сегодня общество, мы полностью опираемся на законодателей, потому что это избранные депутаты, люди, которые находятся на связи с населением, - сказал он. - Когда депутаты сообщают мнение населения, мы, как правило, находим разумные решения и компромиссы, которые необходимы для принятия решений. Ассоциация в данном случае - коллегиальный орган, и для нас важно, насколько эффективно она работает".


Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2