news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госкорпорация «Ростех» стала резидентом ОЭЗ «Иннополис»

На территории Иннополиса заложен камень в основание технико-внедренческого центра госкорпорации.

(Иннополис, 29 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня на территории Иннополиса был заложен камень в основание технико-внедренческого центра госкорпорации «Ростех».

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, врио Президента РТ Рустам Минниханов, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, мэр Иннополиса Егор Иванов и генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов.

«Наступил тот момент, когда мы сможем заложить камень в то место, где будет построен наш офис. Мы делаем это, чтобы наша корпорация и наши предприятия были как можно ближе к научной и учебной базе», - отметил С.Чемезов. «Напротив расположены Университет Иннополис, прекрасный спортивный комплекс, хороший кампус, будет создаваться инфраструктура, - добавил он. - Все это делается для того, чтобы люди, которые будут здесь работать, чувствовали себя комфортно, могли и трудиться, и отдыхать».

Площадь технико-внедренческого центра «Ростеха», который планируется построить к 2018 году, составит около 65 тыс. кв.м, здесь разместятся около 5 тыс. сотрудников госкорпорации. Предполагается, что этот центр ключевым центром компетенций госкорпорации в области информационных технологий.

Сразу после закладки камня состоялось подписание соглашения о получении «Ростехом» статуса резидента ОЭЗ «Иннополис» и готовности приступить к проектным работам и строительству технико-внедренческого центра.

Как отметил на пресс-конференции С.Чемезов, у технико-внедренческого центра «Ростех» есть два резидента: Национальный центр информатизации и «РТ-информ». «Думаю, в ближайшее время зарегистрируется Объединенная приборостроительная корпорация, и постепенно появится ряд других компаний, таких как Росэлектроника и «Радиоэлектронное оборудование», - добавил он.

Напомним, 26-29 мая в Иннополисе проходила ежегодная конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России-2015».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2