news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «От сердца к сердцу» прошла в Казани

Участниками мероприятия стали дети и их родители.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В одном из торговых центров Казани 30 мая прошло мероприятие «От сердца к сердцу», направленное на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний у детей. Участниками акции стали дети и их родители, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Организаторами выступили Министерство здравоохранения РТ, Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ, Казанский государственный медицинский университет, кафедра педиатрии с курсом поликлинической педиатрии Казанской государственной медицинской академии.

На мероприятии детям измерили давление, рост, вес, индекс массы тела. Также в рамках акции состоялись консультации ведущих специалистов учреждений здравоохранения (детских кардиологов, педиатров и др.), прошла развлекательная программа для детей.

Особое внимание было уделено вопросам детской психологии. Медицинские психологи дружественной к молодежи клиники «Отражение» при Студенческой поликлинике с радостью ответили на все вопросы. С помощью детских рисунков совместно с родителями обсуждались наиболее яркие моменты или, наоборот, беспокоящие факторы в жизни их детей. Всем даны рекомендации.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2