news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов вручил сертификаты победителям программы «Поддержка начинающих фермеров»

Министр отметил, что государство уделяет большое внимание развитию малых форм хозяйствования на селе.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В Минсельхозпроде РТ прошла церемония награждения победителей конкурса, который прошел в рамках I этапа ведомственной программы «Поддержка начинающих фермеров». В ней принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

Министр отметил, что государство уделяет большое внимание развитию малых форм хозяйствования на селе, в том числе – помогает начинающим фермерам.

Марат Ахметов заявил, что возлагает большие надежды на победителей конкурса, которые займутся аграрным бизнесом. Он вручил фермерам сертификаты на получение государственного гранта.

В финал первого этапа ведомственной программы «Поддержка начинающих фермеров» вышли 47 крестьянско-фермерских хозяйств республики.

Сразу после церемонии награждения с ними были заключены договоры на оказание государственной поддержки. В общей сложности победители конкурса получат 44,7 млн. рублей, которые будут направлены на развитие фермерских хозяйств и создание рабочих мест из расчета одно место на каждые 500 тыс. рублей гранта. В общей сложности должно появиться 89 новых рабочих мест.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2