news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшском районе РТ проверили готовность кормоуборочной техники к работе

Отдельным руководителям были сделаны замечания по качеству ремонта машин и состоянию кормовых дворов и сенажных траншей.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В Тетюшском районе РТ проверили готовность кормоуборочной техники к работе. Отдельным руководителям были сделаны замечания по качеству ремонта машин и состоянию кормовых дворов и сенажных траншей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В хозяйствах с целью проверки побывали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, главный специалист ИТО департамента АПК ОАО ХК «Ак Барс» Рамиль Шаяхметов, заместитель начальника отдела животноводства Минсельхозпрода РТ Гелус Баязитов и др.

Представители предприятий и организаций посетили 8 сельхозформирований: ООО «Новая Заря», СХП «Киртели», «Содружество», КФХ «Хусаинов Ш.И.», «Авангард» и др. Комиссия оценивала готовность хозяйств к заготовке кормов по 145-балльной системе. Наибольшее количество баллов (130) набрало ООО «А/Ф «Колос». Второе место заняло ООО «Содружество» - 129 баллов. Средний балл по району составил 115,4.

Кроме того, комиссия отметила хорошее состояние кормовых угодий в районе. В то же время отдельным руководителям сельхозформирований были сделаны замечания по качеству подготовленной техники и состоянию готовности кормовых дворов и сенажных траншей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2