news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества посетил мечеть Ярдэм

В мечети он ознакомился с работой учебно-реабилитационного центра для незрячих мусульман, пообщался с шакирдами.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Лев Амбиндер, президент Русфонда, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека накануне посетил мечеть Ярдэм и сиротский приют в Тюлячинском районе, который работает под патронажем Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм», сообщает пресс-служба мечети.

В мечети он ознакомился с работой учебно-реабилитационного центра для незрячих мусульман, пообщался с шакирдами и был очень удивлен объемами социальной работы, которая проводится здесь. О работе в мечети ему рассказали заместитель муфтия, имам-хатыйб мечети Ярдэм Илдар хазрат Баязитов и президент фонда Ильгам Исмагилов.

Затем он посетил сиротский приют для детей-инвалидов в Тюлячинском районе в селе Старое Зюри. Здесь он пообщался с воспитанниками и осмотрел, в каких комфортных условиях они живут. Больше всего ему понравились комнаты для игр и детского досуга, а также компьютерный класс.

Как отметил высокий гость в разговоре с Илдар хазратом Баязитовым, ему очень приятно видеть радость на лице детей, и он искренне тронут заботой об инвалидах, которую проводит в Татарстане мусульманское духовенство и Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм».

Отметим, что он специально приехал ознакомиться с социальными проектами фонда «Ярдэм». Несколько лет назад в составе комиссии от Президента РФ он посещал Татарстан, и он с экскурсией заезжал в мечеть. Тогда он обещал приехать отдельно, чтобы изучить опыт социального служения. Он заявил, что Русфонд готов сотрудничать с НИБФ «Ярдэм» и всячески содействовать его проектам. Также он заверил, что Русфонд будет помогать в лечении детей инвалидов, воспитывающихся в сиротском приюте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2