news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ обсудил с руководителями мусульманских учебных заведений новые образовательные стандарты

В ходе встречи с муфтием РТ руководители учебных заведений подвели итоги за 2014-2015 учебный год и ознакомились с общей ситуацией.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). В резиденции председателя ДУМ РТ, муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина состоялось совещание руководителей мусульманских учебных заведений РТ.

В ходе встречи с муфтием РТ руководители учебных заведений подвели итоги за 2014-2015 учебный год и ознакомились с общей ситуацией. В частности, говорили о трудоустройстве выпускников, об организации учебного процесса, о качестве подготовки новых кадров и поделились мнениями относительно улучшения условий обучения.

Стоит отметить, что во время совещания отдельно обсудили внедрение новых образовательных стандартов в мусульманских учебных заведениях: кадровое и учебно-методическое обеспечение, сопутствующие проблемы.

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин подчеркнул важность ведения образовательной деятельности по утвержденным учебным программам и сказал о необходимости усилить воспитательную работу с шакирдами, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2