news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заблокированы IP-адреса, с которых велись хакерские атаки на сайт видеонаблюдения за ЕГЭ

Руководитель Рособрнадзора уточнил, что атаки на Федеральный институт педагогических измерений не регистрировались.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Хакерские атаки на сайт видеонаблюдения за Единым государственным экзаменом smotriege.ru продолжаются, однако специалисты оценивают их как слабые, сообщает «Интерфакс».

«Атаки мелкие идут в постоянном режиме, но не такого масштаба, чтобы на них можно было обращать внимание», - сказала представитель «Ростелекома» Анна Тесевич в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора.

По ее словам, были заблокированы четыре IP-адреса, с которых велись атаки.

В свою очередь руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов уточнил, что атаки на Федеральный институт педагогических измерений не регистрировались.

«Ростелеком» является оператором видеотрансляций на ЕГЭ.

Хакерские атаки на порталы, связанные с ЕГЭ, стали одной из отличительных черт экзаменационной кампании 2015 года. В мае были атакованы Федеральный институт педагогических измерений и сайт Федерального центра тестирования, где злоумышленники пытались найти задания ЕГЭ. Также накануне экзамена по русскому языку подвергся массированной DDoS-атаке портал онлайн-наблюдения smotriege.ru. Атаки прямо не повлияли на проведение ЕГЭ и его результаты.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2