news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международные дни поля в Поволжье впервые пройдут в Татарстане

Об участии в мероприятии заявили около 15 тыс. представителей агросектора из более чем 10 стран мира.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). С 24 по 26 июня в Татарстане впервые в формате европейских «Дней поля» пройдет форум «Международные дни поля в Поволжье». Об участии в мероприятии заявили около 15 тыс. представителей аграрного сектора из более чем 10 стран мира, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

Форум призван стать площадкой для обсуждения широкого спектра вопросов.

Как прокомментировал директор подведомственного Минсельхозу России Управления «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин, особенностью первого «полевого» мероприятия подобного уровня станет то, что каждый его участник сможет продемонстрировать преимущества технологий возделывания сельхозкультур на орошаемых землях. Тем самым будет исключена зависимость от естественной влагообеспеченности в период вегетации растений.

Для орошения сельхозкультур силами ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» и ОАО «Татмелиорация» построены мелиоративная сеть и насосная станция, которые позволят активно орошать поля Татарстана.

Особое внимание во время Дней поля в Поволжье будет уделено работе различных видов мелиоративного оборудования, в том числе современным образцам дождевальных машин отечественного производства.

Как убеждены организаторы форума, мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию агропромышленного комплекса и решению важнейших задач по обеспечению продовольственной безопасности страны.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2