news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миллиардер Дональд Трамп будет баллотироваться на пост Президента США

Трамп никогда до этого официально не участвовал в борьбе за выдвижение.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Американский миллиардер, строительный магнат и звезда американского телевидения Дональд Трамп намерен выставить свою кандидатуру на выборах Президента США, которые состоятся в 2016 году, сообщает «Русская служба Би-би-си».

«Мы сделаем нашу страну вновь великой», – пообещал республиканец.

Трамп никогда до этого официально не участвовал в борьбе за выдвижение. По его словам, его миллиарды помогут ему стать эффективным президентом.

«У нашей страны серьезные проблемы, мы больше не одерживаем побед, - сказал он. - Когда в последний раз мы побеждали, скажем, Китай в торговой сделке? Я всегда побеждаю Китай».

Личное состояние Дональда Трампа оценивается в 8,5 млрд. долларов. Трамп обладает всеми возможностями для того, чтобы внести сумятицу в планы республиканцев. Его популярность достаточно велика для того, чтобы он получил допуск к предстоящим среди республиканских кандидатов дебатам, и он уже доказал свою готовность весьма критически высказываться о своих соперниках.

Сегодня в своем выступлении Трамп выразил поддержку права американцев на владение личным огнестрельным оружием. Он также заявил, что сохранит федеральные социальные и медицинские программы. Он также обещал немедленно отменить действие указа Президента Обамы об иммиграции, который запрещает депортацию мигрантов без документов.

«К сожалению, американская мечта похоронена, - сказал Дональд Трамп. - Если меня изберут президентом, я собираюсь возродить ее и сделать лучше и сильнее, чем прежде. Мы снова сделаем Америку великой страной».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2