news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» планирует проводить матчи Лиги Европы на Центральном стадионе

Казанский клуб должен занять место московского «Динамо», отстраненного от Лиги Европы-2015/16 за нарушение правил финансового fair-play.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Футбольный клуб «Рубин» планирует проводить домашние матчи розыгрыша Лиги Европы-2015/16 на стадионе «Центральный». Об этом заявил генеральный директор казанцев Айрат Гараев, сообщает «Р-Спорт».

«Рубин» не играл на «Центральном» с весны 2014 года, а проводил домашние матчи на Kazan-Arena и клубной базе.

«Мы все понимаем важность чемпионата мира по водным видам спорта для Казани и Татарстана, который пройдет на Kazan-Arena. Сейчас идет активная подготовка стадиона «Центральный» к чемпионату России и, возможно, еврокубкам, чтобы там можно было провести игры Лиги Европы», - заявил Гараев журналистам.

Ожидалось, что «Рубин» вернется на «Центральный» в апреле-мае 2015 года, но по ряду причин стадион не был допущен до проведения игр.

«Я постоянно нахожусь в контакте с директором стадиона. Мне обещали, что к старту сезона все будет готово», - отметил гендиректор казанцев.

По регламенту УЕФА «Рубин» должен занять место московского «Динамо», отстраненного от выступления в Лиге Европы-2015/16 за нарушение правил финансового fair-play.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2