news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хорватский футболист Гомельт находится на просмотре в «Рубине»

Двадцатилетний Гомельт провел прошлый сезон в итальянском клубе «Бари».

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Хорватский полузащитник Томислав Гомельт находится на просмотре у казанского «Рубина», но решению по нему пока еще не принято. Об этом заявил главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов.

Двадцатилетний Гомельт провел прошлый сезон в итальянском клубе «Бари», а до этого играл в испанском «Эспаньоле».

«Мы позвали Гомельта на просмотр. У нас Марко Ливая хорват и Гомельт. Ливая сейчас на просмотре по аренде. Мы его отпустили, а вместо него взяли на просмотр Гомельта. Пока далеко идущих выводов по нему делать не будем, учитывая, что есть лимит 10+15. А у нас легионеров и так больше десяти», - заявил Билялетдинов журналистам.

«Мы должны пополнить команду двумя игроками, чтобы проводить по два матча в неделю. Надеемся, что все же пройдем в групповой этап еврокубков. Глубины состава не хватало, особенно в концовке сезона. Были травмы у ребят, а подменить их было некем. Будем смотреть молодежь, а приобрести кого-то будет сложно. Лишних денег тратить на легионеров не будем. Лучше организовать сборы молодым ребятам», - отметил главный тренер казанцев.

Билялетдинов прокомментировал ситуацию вокруг форварда казанцев Сердара Азмуна, который провел часть прошлого сезона в «Ростове» на правах аренды, а потом заявил, что хотел бы продолжить карьеру в другом клубе.

«Если человек шарахается, никак не повзрослеет, то что поделать? Ему кажется, что за углом пряник вкуснее дают. Нельзя разбрасываться по арендам. Туда пойду, сюда пойду. Так никому не пригодится», - приводит слова Билялетдинова «Р-Спорт».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2