16+

Российские волейболистки выиграли Кубок Ельцина

Разгромив 3:0 своих основных конкуренток на турнире – сборную Китая, команда Маричева завоевала золотые медали турнира.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Волейболистки сборной России в девятый раз в истории стали победительницами международного турнира на Кубок первого Президента РФ Бориса Ельцина.

Разгромив 3:0 своих основных конкуренток на турнире – сборную Китая, команда Маричева завоевала золотые медали XIII Кубка Ельцина. От клуба «Динамо-Казань» честь России в составе национальной команды защищала молодая доигровщица Ольга Бирюкова. Важно отметить, что Китай отправил на Кубок Ельцина молодежную сборную U20.

Третьими стали волейболистки сборной Чехии, обыгравшие ранее со счетом 3-0 команду Казахстана.

Россия – Китай – 3:0 (25:10, 25:21, 25:15).