16+

Военно-спортивный слет работающей молодежи прошел в Набережных Челнах

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда ОАО «Генерирующая компания» Набережночелнинская ТЭЦ.

(Набережные Челны, 23 июня, «Татар-информ»). В районе поселка Шильна близ Набережных Челнов прошел военно-спортивный слет работающей молодежи города. Торжественное открытие слета с возложением цветов к Вечному огню по традиции состоялось у мемориала «Родина-мать».

Почетным гостем военно-спортивного слета стал ветеран Великой Отечественной войны Степан Уразаев, который 18 июня отметил свое 90-летие, с юбилеем его поздравили участники и организаторы слета.

В слете приняли участие 15 команд предприятий и организаций города. Программа включала в себя творческие конкурсы: презентация визиток, исполнение военно-патриотической песни. Спортивная часть соревнований состояла из военизированной полосы препятствий, спортивного ориентирования, сборки-разборки автоматов, стрельбы, древолазания. В рамках проекта «Вместе с президентом» была организована площадка сдачи норм ГТО. Кроме этого, повара команд состязались в конкурсе «Лучший повар слета».

Победители определялись по наибольшей сумме баллов, полученных в отдельных видах программы слета.

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда ОАО «Генерирующая компания» Набережночелнинская ТЭЦ, 2 место заняла команда «Литейный завод» ОАО «КАМАЗ», на 3 месте оказалась сборная ОАО «КАМАЗ».

Команда-победитель завоевала кубок, все три команды были награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными организаторами, сообщает пресс-служба мэрии города.